Как правильно оплачивать алименты при смене официального трудоустройства

• г. Калининград

Как платить алименты.

Здравствуйте. Работал не официально по приммирению сторон платил 7000 р. Сеичас устроился официально на работу на 0.5 ставки. З/п 7000 р. Как платить алименты дальше подскажите?

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток

Пока должны платить также 7000 руб., либо обращаться в суд И менять порядок начисления алиментов по долям

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Вы не указали - примирение сторон, это соглашение, подписанное у нотариуса, или в суде Вы пришли к этой сумме? Можете обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, прилагать доказательства, почему об этом просите суд.

Для этого вам нужно изменить решение суда по алиментам

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте договаривайтесь с бывшей супругой и поменяйте условия оплаты, если не пойдет на встречу то обращайтесь в суд и в последствии по судебному решению платите.

ЗДравствуйте.

Надо в суд обращаться за уменьшением выплат алиментов

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 119 СК РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Здравствуйте! Если алименты взысканы в процентах от дохода, то соответственно 25 % на одного ребенка от зарплаты платится. Если алименты взысканы в размере 7 000 р., то 70 % могут одерживать от зарплаты. На остальную сумму будет идти долг.

Что значит - платил алименты по примирению? У вас было с бывшей супругой подписано соглашение или в судебном порядке назначена выплата алиментов в твердой денежной сумме?

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов в связи с трудным материальным положением, приложите справку о доходах.

Добрый день!

Если Вы устроены официально, то Ваша бухгалтерия будет делать расчет в соответствии со ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве".

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. [quote][/quote]