Необходимость заключения договора между партнерами при покупке франшизы и его юридическая сила

• г. Тула

На троих покупаем франшизу, ИП оформленно на одного из нас и соответсвенно с ИП и будет заключаться договор. Как быть в дальнейшем нам партнерам, нужно ли заключать договор между собой и будет он иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно-заключите договор товарищества на вере - посмотрите внимательно ГК

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

В случае возникновения разногласий после получения франшизы, но до оформления отношений между собой, вам придётся решать их в судебном порядке. По факту все, что заработает ИП будет его собственностью и его наследников (если что-то случится с ИП) . Лучше создайте новое ООО и пропишите порядок взаимодействия в уставе или как написал предыдущий юрист, создайте товарищество на вере.