Приватизация квартиры при перепрописке ребенка - возможные проблемы?

• г. Москва

Поздравляю вас с наступающим Новым Годом!

Скажите пожалуйста, не будет ли у меня проблем с приватизацией моей квартиры, если я перед приватизацией выпишу из этой квартиры свою 16-летнюю дочь и пропишу ее в квартиру мужа (отца моей дочери)?

Ответы на вопрос (2):

Если дочь не будет прописана на момент приватизации в данном помещении, она не будет включена в приватизацию. Проблем быть не должно. С уважением,

Но могут потом возникнуть проблемы - если будете продавать квартиру, где прописана дочь и она еще будет несовершеннолетней. Вам нужно будет получать согласие органа опеки и они могут потребовать приобрести в новой квартире ей собственность, так как право на приватизацию у нее было нарушено.