Право на доплату на иждивенца для пенсионеров при оплате обучения - влияние заработка супруга

• г. Тверь

Дочь студентка 2 курса в Университете. Учится на очной форме обучения. Учится платно. Я - пенсионерка. Получаю за нее в пенсионном фонде доплату в размере 1400 рублей. Сейчас прочитала из вашей рассылки что пенсионер имеет право на доплату на иждивенца. Муж мой еще работает. Могу ли я подать заявление на эту доплату?. Влияет ли зарплата моего мужа на право получения мной этой доплаты?

Ответы на вопрос (1):

В пенсионном фонде вы получаете доплату к пенсии за иждивенца в размере 1400 руб, собственно говоря больше вам ничего не положено.