Доплату к пенсии за дочку, учащуюся в университете, будут снимать без решения суда - законно ли это?

• г. Краснодар

Дочери 19 лет учиться в университете очно я получаю к пенсии доплату 1500 рублей в месяц в пенсионном фонде предупредили что доплату снимут если не будет решения суда что дочь у нас на иждивении законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Валентина, да это законно, повышенная фиксированная выплата назначается в том случае если на иждивении находятся нетрудоспособные члены семьи, поэтому иждивение дочери необходимо подтвердить через суд (пункт 3 статьи 17 ФЗ №400-ФЗ).

Нет, вам достаточно предоставить справку с места учебы о том, что дочь учится очно.