Есть ли вычеты, налоги, с отпускных денег?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Есть ли вычеты, налоги, с отпускных денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Непонятно какие вычеты вы имеете в виду, но налог удерживается точно.

НК РФ Статья 255. Расходы на оплату труда

В расходы налогоплательщика на оплату труда включаются любые начисления работникам в денежной и (или) натуральной формах, стимулирующие начисления и надбавки, компенсационные начисления, связанные с режимом работы или условиями труда, премии и единовременные поощрительные начисления, расходы, связанные с содержанием этих работников, предусмотренные нормами законодательства Российской Федерации, трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами.