Акционер ООО - Исключение из состава общества без внеочередного собрания и протокола собрания - возможно ли?

• г. Ростов-на-Дону

Один из акционеров ООО вредит обществу и не принимает ни какого участия в жизни общества в уставе прописано что по суду можно исключить его из состава общества.

Вопрос нужно ли внеочередное собрание и протокол собрания для этого?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Безусловно, нужно проводить общее собрание участников по данному вопросу, однако, исключить участника вы не сможете.

Здравствуйте. Если в обществе учредителей несколько, то необходимо провести собрание и принять решения об исключении участника.

Здравствуйте! Вам надо с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть ваши документы по делу не видя документов вам ни кто не ответит.

Как правильно составить протокол собрания.

Евгений, образцы протокола можете найти в интернете. Либо Обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением и просите составить протокол.

Как обычный протокол собрания учредителей ооо повестка и резолюция отражаете сколько за сколько против и принято ли решение согласно положениям устава.