Проблема с правомерностью требований и поведением школьного персонала - отказ директора в удовлетворении запрошенных школьной формы, требования на подарки и оплата услуг

• г. Краснодар

Вопрос о правомерности работников школы! Проблема в школьной форме директора не устраивает, что ребенок ходит в юбке а не в платье. Постоянно отчитывают ребенка при одноклассниках, директор лично при беседе сказала что это будет каждый день. Есть доказательства что приняли в школу по прописке за 20000 рублей, постоянные требования на подарки деректору и завучам, ремонты, одежду на предмет ОБЖ. правомерно ли это? если нет куда жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Если Устав содержит пункт о том, что в школе форма обязательна--тогда законно, а по остальной части-обращайтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всех благ!