Меня интересует, какой предусмотрен штраф за просроченный талон ТО

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует, какой предусмотрен штраф за просроченный талон ТО, который истёк 31.05.2011 и нужно ли в этом году мне проходить ТО? P.S.: авто не новый.

Ответы на вопрос (1):

Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление Кабинета министров «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 24.05.2011 г., которое переносит срок прохождения техосмотра автомобилей в 2011 году.

Данное постановление срок техосмотра истекающий в 2011 году переносит на 12 месяцев вперед. Т.е., если владельцу автомобиля положено было приехать на станцию проведения технического освидетельствования его транспортного средства в октябре 2011 года, может сделать это спустя один год – в октябре 2012 года.