Отсутствие на суде по болезни - перенос истребования доказательств и возможные последствия

• г. Калининград

Добрый вечер! Был суд! я не пришел по болезни, но в больницу не ходил (заболели уши, лечился дома свечами) была статья 26.12 ч 1 Перенесено по причинам: Истребование доказательств что это значит? Что мне грозит? И как этого избежать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Это отложение дела для истребования какого либо доказательства, в определении должно быть написано, кто ходатайствовал и что за доказательства хочет истребовать. Вы имеете право ознакомится с этим определением в суде.

Т.е. могу узнать в суде то ходатайствовал и что за доказательства хочет истребовать?

Здравствуйте. Вы вправе ознакомиться с материалами дела. В том числе. С протоколом с/з. Там должно быть все указано.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.