В случае если участок земли был продан незаконно без ведома владельца, какие документы должен предоставить владелец адвокату?

• г. Псков

В случае если участок земли был продан незаконно без ведома владельца, какие документы должен предоставить владелец адвокату?

Ответы на вопрос (3):

Смотря для чего... такие вопросы лично с юристом решаются, зависит от способа защиты, нет строго установленного списка документов. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Если участок был продан незаконно, без ведома собственника и был заключен договор купли-продажи, Вам следует обратиться в Полицию с заявлением о преступлении. Предоставить доказательства, что вы являетесь собственником и без вашего ведома была произведена продажа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае какие запросит адвокат. Вообще вам нужно обратится в полицию. С заявлением в произвольной форме

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок, оформленный на трёх владельцев. На территории участка был построен дом. Согласие на строительство было только от одного владельца. Другой владелец согласия не давал. Как владелец дома мог оформить документы на собственность без письменного согласия второго владельца. Как быть второму владельцу, без согласия которого был построен дом?

На одном участке 2 дома. И разные владельцы домов. Как поделить участок земли второму владельцу если первый владелец одного дома уже оформил весь участок земли на себя.

По сделке купли-продажи земли.

Существует три физических лица-первое покупатель, второе-владелец частного дома, третье-владелец земли, на которой стоит этот дом. Владельцы земли и дома являются родственниками. Они хотят продать третьему лицу (покупателю) свою землю и дом. Покупатель является соседом продавцов. Скажите, как будет осуществляться данная сделка-нужно ли двум владельцам (продавцам) переводить всю собственность (землю, дом) на одного владельца, и потом только осуществлять продажу или возможно сразу двум владельцам (земли и дома) продать одному покупателю? Земля и дом находятся в Московской области.

Мы владельцы таунхауса, но землю 2 сотки не можем оформить, т.к. владелец земли банкрот. У нас на руках только предварительный договор о покупке земельного участка от владельца, который не выполнил своих обязательств-не оформил межевание и документы для подачи их в Росреестр. Все подтверждающие документы об оплате нами полной стоимости земли у нас есть. Как нам поступить и с чего начать оформление земельного участка и получение свидетельства о собственности? Может ли владелец-банкрот заново продать оплаченную нами землю без нашего ведома?

Год назад мою землю в размере 30 ГА незаконно продали. В суде было доказано что земля продана незаконно т.к. я не давал согласия на продажу. Скажите, теперь могу ли я подать иск о признании сделки по купле-продаже моей земли незаконной и вернуть свою землю?

Если купить квартиру в доме, построенном на земле, находящейся в частной собственности, какие права будут у владельца квартиры (квартира куплена у застройщика-владельца земли)? Кому нужно (и нужно ли) платить налог на землю, кто устанавливает сумму? Может ли владелец земли потребовать освободить свою землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году была продана дача в Сибире, документы были предоставлены старого образца на участок что-, то с земельного комитета, в настоящее время земельный участок с домом приобрели другие покупатели, которые настойчиво требуют от пожилых родителей оформить какие-то документы на данный участок. Что может быть за документ и вправе ли владельцы бывшие отказаться от участия в оформлении какого-то документа, так как перепродана земля вторыми покупателями и первоначально было продано в 2008 г.?

В СНТ одним членом общества был занят проулок. Потом он продал свой участок. Новый владелец отказывается освобождать занятую старым территорию. Участок не межован. В договоре значится 10 соток, фактически же площадь участка с учетом прирезки составляет 15-16 соток. Можно ли заставить нового владельца освободить незаконно занятую землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение