Проблемы с оформлением пенсии по инвалидности из-за регистрации в другом городе - что делать?

• г. Киев

Хочу оформить пенсию по инвалидности, но у меня не принимают документы так как я прописана в другом городе. Они потребовали справку о фактическом месте жительства. Но такие справки уже по закону не выдают. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Пенсия оформляется по месту постоянной регистрации. Вам либо там нужно оформлять либо постоянно прописаться в регионе проживания. Всего доброго.