Могу ли я вернуть смарт ТВ в кредит и расторгнуть договор, если товар не соответствует моим ожиданиям и имеет дефекты?

• г. Волгоград

Приобрела вчера смарт тв в кредит, в магазине смотреть не дали, товар со склада, сказали сперва нужно купить, а потом смотреть, так как будет нарушена упаковка. Дома выявила дефект и недостатки тв, не понравился вообще, могу ли я по закону вернуть товар и расторгнуть договор на кредит.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Товар является технически сложным и просто так его вернуть нельзя, нужно проводить экспертизу качества товара

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Да, имеете право, Вам нужно обратиться к продавцу в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, и потребовать замены, или возврата денежных средств в данном случае.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.