Вопросы аттестации заместителя директора и изменения повышающей надбавки - основные принципы и возможности директора

• г. Воронеж

Обязан ли заместитель директора проходить аттестацию каждые 5 лет, и может ли директор уменьшить повышающую надбавку в любое время или совсем ее отменить, несмотря на то, что она присвоена при аттестации.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством - не обязывается. Но вполне может принятым в конкретной организации Порядком проведения аттестации.

Неизвестно, законодательством порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей - не регулируются.