Может ли заложенное имущество уйти с торгов дороже долга перед банком

• г. Сыктывкар

До какой стоимости повышается цена на торгах заложенного имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оценка имущества проводиться либо судебным приставом-исполнителем, либо устанавливается сторонами в договоре залога.

Если заложенное имущество будет продано по цене, превышающей сумму долга, то излишек возвращается залогодателю.