Возможно ли вернуть деньги за телефон с заводским браком после проверки качества?

• г. Богородицк

Купили телефон оказался заводской брак, отдали на проверку качества, нам звонят тел пришёл, и говорят брак устранили забирайте, но о ремонте речи не было, только о проверке качества, возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да. Вы имеете право вернуть деньги за некачественный товар.

Подайте письменную претензию продавцу.

Если продавец не вернет денежные средства в течение 10 дней (так как проверка качества уже состоялась) подавайте в суд исковое заявление о возврате денежных средств, штрафа за отказ от добровольного возврата, компенсации морального вреда, согласно положения Закона о защите прав потребителей.