Может ли мне работодатель отказать в работе потому что у меня нистагм?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Если вы по медицинским показаниям не проходите на определенную должность или вид трудовой деятельности, то работодатель имеет право отказать вам в трудоустройстве.

Здесь важное значение имеет степень вашей трудоспособности, должность и место работы на которое вы претендовали.

Если вы считаете отказа незаконным, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, государственную инспекцию труда.