Как переписать квартиру на маму и обратно в случае смерти - необходимые документы и инстанции

• г. Челябинск

Я хочу переписать квартиру на свою маму, а в случае смерти чтоб квартира перешла обратно на меня, какие нужно делать документы? И куда обращаться? Всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо оформить на нее договор дарения, для этого составьте договор и обратитесь в Росреестр или МФЦ.

Если есть другие наследники 1 очереди, то надо, что она составила завещание на Вас у нотариуса.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.