Может ли сотрудник находящийся на больничном отправляться на отдых за границу?

• г. Уфа

Доброе утро! Сотрудник, находящийся на больничном отправился на отдых в Грузию и вернулся до окончания срока больничного. Имел ли он право на это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это может быть расценено как нарушение больничного режима, соответственно больничный лист Вам не оплатят, а так же это может служить основанием для проведения служебного расследования и принятия мер дисциплинарного характера.

Такой отдых в Грузии является грубейшим нарушением нахождения на больничном А поэтому у вас есть законные основания не оплачивать больничный.

Если в больничном листе врач не поставил работнику нарушение больничного режима, работодатель никаких мер дисциплинарного воздействия к работнику применить не может.