А если мы взяли ипотеку с поручителями и теперь каждый год платим за поручителей по 20000 тыс. законно ли это.

• г. Барнаул

А если мы взяли ипотеку с поручителями и теперь каждый год платим за поручителей по 20000 тыс законно ли это.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства что значит "за поручителей"?

Вы ипотеку платите за себя только как заемщики

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Честно, пока из вопроса не понятно, как это Вы платите за поручителей, в связи с чем? Можете пожалуйста более подробно изложить ситуацию, чтобы дать Вам более конкретный и полезный ответ.

--- Здравствуйте, не брали бы её на таких условиях. Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Вообще за поручителей Вы платить не должны, это не предусмотрено законодательством. Надо смотреть, как отражено это в Вашем договоре.

• Здравствуйте,

За плосителей вы ничего не платите, не пишите ерунды, квартира в ипотеку покупают заемщики, поручители здесь вообще не причём

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! К сожалению все рамках закона, поручитель наравне с заемщиком несет солидарную ответственность по кредиту, поэтому если заемщик не погашает кредит, то погашение кредита ложиться на поручителя.

Доброе утро! Не совсем понятно, поясните пожалуйста поподробнее, если ипотеку взяли Вы, то за что должны платить поручители? И почему Вы за них платите, а не они за Вас?

Уважаемый Николай, здравствуйте!

За поручителей обычно не платят, следовательно вывод следующий: или Вы немного непонятно изложили Вашу ситуацию или у Вас в договоре закреплено условие, противоречащее законодательству. Просим конкретизировать вопрос Ваши мы Вам поможем.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.