Возможность возврата части страховки при досрочном погашении кредита - что говорит договор?

• г. Иваново

При досрочном погашении кредита, возможно ли как-то вернуть хотя бы часть страховки, оформляемой при его получении?В договоре никакого такого пункта не нашла.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ, если нет пункта, то нельзя вернуть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Да, такая возможность есть.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, если откажут, то обращайтесь в суд.

Добрый день! В данном случае такое условие, в том числе досрочное расторжения договора страхования, должно быть прописано в самом договоре. Но если нет, это ни коем образом не лишает Вас права обратиться с заявлением о расторжении договора страхования в страховую компанию, принять его и рассмотреть обязаны.