Возможно ли получение государственной пенсии в Чернобыльской зоне при оформлении трудовой пенсии в 52 года?

• г. Ульяновск

Здравствуйте, мне сейчас 43 года, проживаю в Чернобыльской зоне на трудовую пенсию буду оформляться в 52 года (через 9 лет) . С 18.12.2017 года буду сокращена по ликвидации предприятия. На данную дату общий стаж работы 26 лет и стаж госслужбы 17 лет и 4 месяца, предлагают работу не государственной служащей. Вопрос: буду ли иметь право на государственную пенсию через девять лет при оформлении трудовой пенсии в 52 года?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Нет, вы не будете иметь право на государственную пенсию, как государственный служащий, в 52 года на пенсию госслужащие не уходят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У нас уходят, в 2016 году 2 специалиста в 52 (чернобыльская зона) оформились сразу на 2 пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы предлагаете нам погадать - что будет через 9 лет? При этом, заведомо зная, что мы - юристы, а не ясновидящие.

Сегодня действует такое законодательство, а что будет через 9 лет, и будет ли вообще к тому времени право на досрочную пенсию, мы не можем знать. А с учетом того, что предлагается не гражданская служба, то рассчитывать особо не на что.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Мне 43 года с первого января 2017 буду сокращена с госслужбы на момент сокращения у меня стаж госслужбы 17 лет и 6 месяцев. Буду ли иметь право на госпенсию при назначении трудовой пенсии в 52 года (у нас чернобыльская зона женщины выходят а пенсию в 52 года)?

Оформление трудовой пенсии. Мне исполнилось 55 лет в 2014 г. в январе. Имею право на оформление пенсии по выслуге, но еще не оформила. Это будет в январе 2015 г.

Общий трудовой стаж для трудовой пенсии составляет 5 лет 10 мес. с 2015 года общий минимальный трудовой стаж для пенсии будет 6 лет.

Когда мне оформить трудовую пенсию? В 2014 сейчас в конце года? Могу ли оформить трудовую пенсию в 2015 г. по положениям ныне действующего законодательства? - то есть из стажа-5 лет?

Отработал на федеральной госслужбе 14 лет, уволился и перешёл в муниципальную госслужбу в 2013 году, отработал год. Общий стаж госслужбы 15 лет 4 месяца. Сейчас работаю в коммерческом предприятии. На пенсию по старости выхожу 08.01.2017 года. Могу ли я рассчитывать на доп. пенсию по госслужбе? Спасибо.

Моей маме 53 года, общий стаж работы 31 год, стаж работы на федеральной госслужбе 15 лет. годовой доход 150 000 руб., Какова будет пенсия, если мама уйдет на пенсию с госслужбы? И какова будет пенсия, если она сейчас уйдет работать в организацию? То есть фактически какова будет надбавкав пенсии, если она уходит на пенсию с госслужбы?

Мне 57 лет. По действующему законодательству для получения пенсии по госслужбе необходим стаж госслужбы 15 лет, увольнение непосредственно с госслужбы, при этом стаж работы по последнему месту работы на госслужбе должен быть не менее года. Меня сокращают с госслужбы (общий стаж госслужбы 17 лет, стаж работы по последнему месту (муниципальная служба) перед сокращением-1 год) и, по действующему законодательству, если я не трудоустроюсь после сокращения на новое место работы, то в 60 лет я имею право на пенсию по госслужбе. Вместе с тем, до пенсии почти 3 года, а за это время собираются принять новый закон по пенсиям госслужащих (предположительно с 01.01.2017), увеличив и возраст выхода на пенсию (в моем случае до 61 года, общий стаж работы на госслужбе (до 20 лет или до 16 лет у меня, если будут прибавлять по полгода в год) и стаж работы на госслужбе (муниципальной службе) непосредственно перед увольнением (до 3-х лет). Вопрос - меня сокращают в условиях одних законодательных норм, когда я имею право на пенсию по госслужбе если не трудоустроюсь после сокращения, а как будут предоставлять пенсию - по каким законодательным нормам - старым или новым (по возрасту, по общему стажу госслужбы и по стажу госслужбы непосредственно перед увольнением), если я не трудоустроюсь после сокращения, что можете ответить на это?

Мне 53 года будет в мае 2017 года. В 2014 году сокращена была с госслужбы, имела непрерывной стаж госслужбы 31 год. Право на доплату имела уже тогда, но не было еще 53 лет. Сейчас работаю в учреждении, которое ликвидируется, последний день работы 22 ноября 2016 года. Имею ли я право на доплату при выходе на досрочную пенсию в мае 2017 года в свете нового законодательства по госслужбе вступающего в действие в январе 2017 года.

Интересует такой вопрос, отработал на зоне (ГУИНе) 10 лет заработал пенсию и получаю ее на протяжении 8 лет, в настоящее время работаю на предприятии и к моменту выходы на пенсию буду иметь общий стаж 35 лет. вопрос: Когда выйду на пенсию, мне будет положено получать две пенсии: одну за работу на зоне, а вторую за стаж 25 лет обычной работы на предприятии? Или мне сделают перерасчет и добавят к имеющейся уже пенсии. Все отчисления работодатель оплачивает в полном объеме. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 55 лет. Имею стаж госслужбы 16 лет, общий стаж работы 35 лет, сейчас хочу уйти с госслужбы, если буду уходить на пенсию в 60 лет зачтется ли мне госслужба?,

Мне 49 лет. Общий трудовой стаж и стаж госслужбы более 28 лет. Хочу сменить место работы (не госслужба). По достижении пенсионного возраста могу ли я рассчитывать на пенсию по госслужбе?

Заранее благодарна за ответ.

Мне 49 лет. С 1969 года (год рождения) и до 2014 года проживал и, соответственно, был зарегистрирован в чернобыльской зоне (зона №4, со льготным социально-экономическим статусом). С 2014 года по настоящее время зарегистрирован в местности не имеющей статуса чернобыльской зоны. Если я, сейчас, в 2018 году, зарегистрируюсь и буду жить в чернобыльской зоне, значит ли это, что смогу уйти на пенсию в 57 лет? В случае, если менять прописку не буду, зачтутся ли годы, проведенные в чернобыльской зоне (Считая с 1986 года по 2014 год, - 28 лет), при уходе на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение