Возможно ли получение государственной пенсии в Чернобыльской зоне при оформлении трудовой пенсии в 52 года?

• г. Ульяновск

Здравствуйте, мне сейчас 43 года, проживаю в Чернобыльской зоне на трудовую пенсию буду оформляться в 52 года (через 9 лет) . С 18.12.2017 года буду сокращена по ликвидации предприятия. На данную дату общий стаж работы 26 лет и стаж госслужбы 17 лет и 4 месяца, предлагают работу не государственной служащей. Вопрос: буду ли иметь право на государственную пенсию через девять лет при оформлении трудовой пенсии в 52 года?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Нет, вы не будете иметь право на государственную пенсию, как государственный служащий, в 52 года на пенсию госслужащие не уходят

Желаю Вам удачи и всех благ!

У нас уходят, в 2016 году 2 специалиста в 52 (чернобыльская зона) оформились сразу на 2 пенсии.

Здравствуйте. Вы предлагаете нам погадать - что будет через 9 лет? При этом, заведомо зная, что мы - юристы, а не ясновидящие.

Сегодня действует такое законодательство, а что будет через 9 лет, и будет ли вообще к тому времени право на досрочную пенсию, мы не можем знать. А с учетом того, что предлагается не гражданская служба, то рассчитывать особо не на что.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.