Уважаемые эксперты, интересует вопрос о получении двух пенсий - одной за работу на зоне и другой за обычную работу на предприятии

• г. Красноярск

Интересует такой вопрос, отработал на зоне (ГУИНе) 10 лет заработал пенсию и получаю ее на протяжении 8 лет, в настоящее время работаю на предприятии и к моменту выходы на пенсию буду иметь общий стаж 35 лет. вопрос: Когда выйду на пенсию, мне будет положено получать две пенсии: одну за работу на зоне, а вторую за стаж 25 лет обычной работы на предприятии? Или мне сделают перерасчет и добавят к имеющейся уже пенсии. Все отчисления работодатель оплачивает в полном объеме. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В 60 лет будет назначена Страховая часть трудовой пенсии по старости. Т.е. пенсия без базовой части, если грубо.

Подробнее ➤