Как разрешить конфликт с родителями по поводу долга за муниципальную квартиру?

• г. Москва

Здравствуйте! Хотела узнать как быть в следующей ситуации. У нас трехкомнатная муниципальная квартира. В ней проживают я со своей семьёй и родители. С того года образовался долг сейчас он состовляет 84. 000 рублей. Выплачивать долг мои родители не хотят. Чтоб обратится в суд для присвоения каждому сумму для выплачивагия, надо выплатить долг. У меня такой возможности нет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право взыскать с них часть долга только если сами выплатите его полностью. Также можете просить суд о разделе платы за ЖКУ, лицевой счет останется один, но будут приходить разные квитанции.

Вы можете на будущее разделить счета на оплату, а за прошлый период заплатить только ту часть, которая на вас приходится, что бы к вам не было претензий.