Как решить проблему с займом - задержка платежей, угрозы полиции и возможные последствия

• г. Меленки

Взял займ проплачивал раза 2 проценты 2 месяца нет возможности внести деньги мне звонят из полиции и говорят что на меня написано заявление и мне светит 159 ст как быть?

Ответы на вопрос (4):

Из полиции так не звонят, это скорее всего вас пугают из банка или коллекторы, оснований для привлечения к уголовной ответственности здесь нету.

Вас просто пугают. Вас не могут обвинить в мошенничестве, если обстоятельства дела действительно такие, как вы говорите. Если вы не платите по кредиту, на вас могут подать в суд для взыскания долга и процентов по нему. Требуйте звонящего представиться и назвать отдел полиции, в котором на вас якобы завели дело.

Доброго времени суток! Если часть займа вы погасили, то оснований для возбуждения уголовного дела по ст.159 УК РФ не будет, поскольку умысел на мошенничество должен быть изначально при оформлении кредита. Скорее всего вас пугают сотрудники банка или коллекторы.

Здравствуйте. Никто из полиции вам звонить не будет, тем более угрожать вам, что вам светит статья. Скорее всего это сотрудники банка запугивают.