Можно ли приостановить дело по 208 статье в связи с тяжёлой болезнью, если обвиняемый ещё не получил Постановление?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, а если уже следователем вынесено обвинение, но разыскиваемый ещё не получил Постановление, после которого дело уже передадут в суд, то можно ли приостановить дело по 208 статье в связи с тяжёлой болезнью, пока он это Постановление не получил, или уже поздно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, приостановление производства по уголовному делу по указанному основанию возможно и после передачи уголовного дела в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Приостановление производства по делу по данному основанию возможно на любой стадии расследования. Удачи Вами всего самого доброго.