Возможен ли неоплачиваемый отпуск для работающего пенсионера с неполным пенсионным стажем?

• г. Ростовка

Я работающий пенсионер. На пенсии с января 2017 года. Могу ли я в октябре 2017 г. получить не оплачиваемый отпуск в 2 недели. Ведь у меня не полный пенсионный год.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, полный не можете, в законе написано, что отпуск такой предоставляется за полный календарный год. (14/12 исходя из этого считайте)

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

Желаю Вам удачи и всех благ!