Что делать, если после заключения в колонии коллекторская контора требует выплаты по кредиту?

• г. Москва

Был взят кредит в 2008 году, банк Русский Стандарт, плата происходила ежемесячно по апрель 2012 года, 2012 году человека посадили! Банк не зная о том что человек не может платить так как находиться в заключении, закручивание свои проценты и продает долг в коллекторскую контору! Теперь эта контора, названивает и требует деньги! Человек не может платить так как не работает и находится по уходу за ребенком, ребепнку год! Вопрос: что делать в этом случае? Что может сделать эта контора и какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ничего не платите. Если последний платеж был в 2012 г., то срок исковой давности истек. Пусть обращаются в суд и взыскивают в судебном порядке. А Вы, в свою очередь, сможете заявить в суде ходатайство о применении срока исковой давности.

А человек до сих пор сидит? Ничего не делать, просто пошлите их в суд и все.