Плачу автокредит стоимость авто 1500000 сумма кредита 300 000 т руб. заставляют оформлять страховку каско.

• г. Сургут

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Не законно. Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Евгений, КАСКО в данном случае страхует залоговую стоимость вашего авто, т. е. остаток денежных средств, которые вы должны банку. Это их право, до тех пор, пока вы полностью не рассчитаетесь с банком. Есть желание и возможность - берите в банке справку по остатку кредита и на эту сумму оформляйте КАСКО.

Обычно, при автокредите страхование по КАСКО является обязательным условием, в противном случае кредит бы вам не дали. Поэтому страховать обязаны, при отказе банк имеет право обязать погасить всю сумму долга досрочно.