Транспортный налог в Дагестане на инвалида.

• г. Махачкала

Транспортный налог в Дагестане на инволида.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Абдула!

Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Республике Дагестан на 2017-2016 год установлены Законом Республики Дагестан от 02.12.2002 № 39 «О транспортном налоге» (с соответствующими изменениями, действующими в 2017 г.). Он распространяется на все города республики. Административный центр – Махачкала. Крупные населенные пункты республики: Хасавюрт, Дербент, Каспийск, Буйнакск, Избербаш, Кизляр, Кизилюрт, Дагестанские Огни, Карабудахкент.

От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан и организаций:

1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, граждане, награжденные орденами Славы или Трудовой Славы трех степеней, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица - за одну единицу транспорта, а также их общественные объединения (организации), использующие приобретенные транспортные средства для выполнения своей уставной деятельности;

2) чернобыльцы - за одну единицу транспорта;

3) инвалиды всех категорий (1, 2, 3 группы), имеющие мотоколяски и легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, - за одну единицу транспорта;

4) общественные организации инвалидов, использующие транспортные средства для осуществления своей уставной деятельности;

Добрый день! В Республике Дагестан инвалиды освобождены от уплаты транспортного налога, но только если мощность двигателя их автомобиля не более 150 лошадиных сил.

Есть ли налог на инволида 272 лошадей.

Да, если боле 150 лошадиных сил, то таком случае обязанность по налогу будет, поскольку в законе речь идет именно до 150 лошадей.

Доброго времени суток! Освобождение уплаты от налога идет ели мощность не превышает 150 лошадиых сил, за все что свыше идет уплата налога.

Всего вам хорошего.