Как расторгнуть договор аренды жилого помещения досудебно?

• г. Буденновск

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я заключила договор аренды жилого помещения на год. Но желаю расторгнуть его раньше по личным причинам (изменились планы), могу ли я это сделать без суда? В договоре сказано лишь, что арендодатель может требовать расторжения настоящего договора в случаях, предусмотренных законодательством РФ.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если договор позволяет расторжение без суда, то можете. Смотрите в договоре условия расторжения договора.

Доброго времени суток. Если договор заключён, то обязательно должны выполняться надлежащим образом в соответствии 309, 310 G K. Расторгнуть договор можно только в случаях предусмотренных договором или законом. Изучите внимательно ваши условия договора и найдите подходящее для себя условия.