Сыну в школе разбили телефон что делать?

• г. Екатеринбург

Здраствуйте, сыну в школе разбили телефон что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ для начала надо установить что за ребенок, ктородители.

Потом к ним надо предъявить претензию.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ирина Викторовна, здравствуйте. Необходимо с помощью администрации школы выяснить, кто виновен в повреждении имущества. Если это умышленно сделал учащийся школы, то можно предьявить иск к его родителям. Если это было сделано по неосторожности, то вряд-ли получится получить возмещение.

Уважаемая

Ирина Викторовна, здравствуйте!

Обратитесь с письменной претензией к родителям ребенка, который разбил телефон. В претензии укажите требование о возмещении стоимости телефона. Постарайтесь найти свидетелей, а еще лучше, есть рядом была камера видеонаблюдения.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

Здравствуйте. Если ребенку разбили телефон, то нужно уточнить кто это сделал и подавать исковое заявление в суд на возмещение ущерба. Если ребёнок несовершеннолетний, то ответственность за него несут его родители.