Как оформить опеку для лежачего больного.
• г. Тамбов
Ответы на вопрос (4):
г. Анапа
Добрый день. Для того чтобы оформить опеку над лежачим больным Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с необходимым пакетом документов.
Спросить15.09.2017, 12:47,
г. Чита
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо обратиться с документами в органы опеки
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спросить15.09.2017, 12:48,
г. Москва
Добрый день! Чтобы оформить опеку, нужно в силу ст. 29 ГК РФ, признать гражданина недееспособным, если для этого есть основания, и тогда будет опека, а так можно находиться по уходу, так что зависит от ситуации.
Спросить15.09.2017, 13:46,
г. Тамбов
Здравствуйте, в данном случае скорее всего Вам необходимо обратится с заявлением в суд о признании гражданина недееспособным, а в дальнейшем с решением суда в органы опеки для установления опеки.