Переоформление автомобиля, полученного от участника ВОВ по бесплатной программе реабилитации, после смерти владельца, с использованием доверенности - возможно ли это?

• г. Новомосковск

Был приобретен автомобиль у участника ВОВ по обычной доверенности. Автомобиль по программе реабилитации ему выдавался бесплатно. Владелец автомобиля умер, а осталась только доверенность на него. Можно ли такой автомобиль переоформить на себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, нет. Доверенность не является основанием для возникновения вашего права собственности на имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Доверенность не дает никаких оснований для приобретения права собственности на неё. По доверенности можно только управлять данным транспортным средством и доверенность утрачивает свою силу, если доверитель умер.