Могут ли забрать участок если умерла жена (гражданский брак) но дети на мне.

• г. Краснодар

Могут ли забрать участок если умерла жена (грожданский брак) но дети на мне.

Ответы на вопрос (6):

Если земельный участок находился в собственности, то он наследуется детьми по закону, вы претендовать на долю участка не можете.

Кто его должен забрать? Если умерла жена, то её дети будут наследовать её имущества. Вам нужно обратиться в нотариальную контору.

Доброго времени суток! При условии, что гражданский муж дал детям свою фамилию или установил отцовство, по праву является законным наследником. Если же ребенок несовершеннолетний то Вы как отец являетесь его законным представителем.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством участок должны унаследовать дети умершей. Удачи Вам и всего самого доброго.

Выдаваться как многодетным. ДЕтей я установил. А мне сказали если. Повторюсь то заберите отдовали на 10 лет.

Право собственности за уже умершими людьми не регистрируется! Поэтому, если наследодатель не зарегистрировал при жизни в установленном порядке своё право на земельный участок и (или) садовый дом, необходимым может стать обращение в суд с целью подтверждения принадлежности умершему данного имущества и признания за наследником прав на него.