Могут ли дети умершей жены претендовать на дачный участок, оформленный только на отца?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, такая ситуация: отец состоял в браке, во время этого он купил дачный участок, он оформлен только на него. Недавно жена умерла, могут ли дети жены претендовать на участок?

Ответы на вопрос (4):

Участок куплена в браке, следовательно у жены должна быть доля. Поэтому её дети имеют полное право претендовать на долю в наследстве.

Здравствуйте наследниками долины будет являться муж а также дети в равных долях Спасибо за ваше обращение Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток.

Да, могу претендовать на половину этого участка, совместно с ее супругом.

Так как не важно на кого оформлено имущество, если оно приобретено в браке, то считается совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте, Алексей/Дарья. Дети жены могут наследовать по праву представления (т.е. вместо умершей матери/жены). Для уточнения вопроса, Вы всегда можете обратиться за личной консультацией. Удачи, и всего наилучшего в делах!