У мужа было 3 га земли после его смерти может ли вдова оформить на себя и в какой срок.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

В течении 6 месяцев после смерти наследодателя наследнику необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Если вы единственный наследник и нет завещания, то землю вы сможете оформить спустя 6 месяцев после смерти мужа, получив свидетельство о праве на наследство.