Непогашенный долг в 40 рублей из 2010 года - Как взыскать компенсацию за проблемы с ипотекой?

• г. Новосибирск

Погасил кредит в 2010 году. Сейчас выясняется что погасил его не полностью и мой долг в 40 рублей передали колекторскому агенству в 2012 году. Сейчас не могу получить ипотеку т. к. в БКИ весит информация по данной задолжности. Могу ли я взыскать с банка компенсацию за полученные неудобства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае если был долг, пусть и такой незначительный но формально, сведения переданы верно, к сожалению, вряд ли получиться с банка что-то взыскать, но ситуация абсурдная, но факт просрочки был, и банк без проблем это предоставит.