Как выкуп бывшей супругой автомобиля из ломбарда может повлиять на его оценочную стоимость при разделе имущества?

• г. Гусев

Мы с женой будучи в браке приобрели автомобиль за 75 000 рублей. И поздней сдали его в ломбард за 60 000 рублей с последующим выкупом. После развода бывшая супруга выкупила автомобиль из ломбарда самостоятельно. Я хочу подать на раздел имущества, а именно автомобиля. Такой вопрос: то что бывшая супруга самостоятельно выкупила автомобиль из ломбарда, как то повлияет на цену автомобиля (оценочную стоимость) ?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вам день

Уважаемый Евгений Владимирович, в данном случае вы не имеет права претендовать на этот автомобиль, т.к. ваша бывшая супруга приобрела его вне брака.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСЛИ БЖ после развода выкупила автомобиль - то он не подлежит разделу и не является совместно нажитым имуществом

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Если после развода бывшая жена выкупила его из ломбарда, то этот автомобиль уже является только её личной собственностью. Разделить нельзя.

После сдачи авто в ломбард у вас образовался долг перед ломбардом.

Этот долг является общим и может быть разделен между супругами как и имущество.

Поэтому сразу возникает вопрос: производился ли раздел имущества после расторжения брака?

Если да, то как делился долг перед ломбардом?

В общем случае, выкупив автомобиль супруга погасила общий долг.

Теперь она имеет право требовать с вас половину от суммы, оплаченной ломбарду.

Вы же имеете право требовать раздела автомобиля.

То что бывшая супруга выкупала автомобиль в ломбарде, это означает то что она его приобрела вновь?

Доброго времени суток.

Если она выкупила его, после истечения договора залога, составленного вами в период брака, то это является ее личным имуществом и разделу не подлежит.

Добрый день! Не совсем так, в данном случае автомобиль был всего лишь в залоге, но права собственности на него все равно осталось таким же. По идее можете заявить исковое о разделе, но если она докажет что выкупила за личные средства, то тут другой вопрос.