В связи с отменой прохождения в этом году есть ли необходимость его прохождения, т.к. у меня его нет совсем?

• г. Шахты

Я купил автомобиль. Поставил его на учет. Номера новые, тех осмотра нет. В связи с отменой прохождения в этом году есть ли необходимость его прохождения, т.к. у меня его нет совсем?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ N 413 от 24 мая 2011 года

проведение технического осмотра автомобилей, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации.