Обязан ли я оплатить товар, который заказал по почте, не имея возможности внести оплату? Каковы последствия невыполнения устного договора?

• г. Белгород

Заказал товар по почте, по телефону сказали что то об устном договоре, что я обязуюсь оплатить товар. Товар пришел а денег у меня нет. Могу ли я неоплачивать товар? Последствия?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.

Здравствуйте! Вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара в течение семи дней (ст. 26.1 ЗоЗПП).

Добрый день! Вы имеете право не получать товар на почте и соответственно не оплачивать его. Могут взыскать лишь почтовые расходы и то вряд ли будут это делать.