У мамы умер муж 60 лет. Он сопоручитель в ипотеке, можно ли снизить размер ипотеки? И считается это потерей кормильца?

• г. Улан-Удэ

У мамы умер муж 60 лет. Он сопоручитель в ипотеке, можно ли снизить размер ипотеки? И считается это потерей кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ из-за этого ничего не изменится в договоре

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Вы можете конечно же обратиться в банк с заявлением о реструктаризации ипотечного договора со ссылкой на тяжелое материальное положение.

Добрый день! Нет, данном случае размер ипотеки никак не снизить, поскольку это не является основанием для снижения размера ипотеки, обязательства должны исполняться в полном объеме. Если мама была на его иждивении, то будет считать как потерей кормильца.