Работа в школе в субботу при пятидневке

• г. Саратов

В нашей школе пятидневка в 1-9 классах. Может ли директор учителя начальных классов заставить работать в субботу?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конечно же не имеет такого права. Работник в силу ТК РФ имеет полное право отказаться от выхода на работу.

У Вас приказ есть, коллективный договор, Правила трудового распорядка, трудовой договор. Он может по приказу вызвать Вас на работу в связи с производственной необходимостью и оплачивать этот день как рабочий день. Но, каждую субботу не имеет права. Тогда надо менять все внутренние документы учреждения.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.