Работа в школе в субботу при пятидневке

• г. Саратов

В нашей школе пятидневка в 1-9 классах. Может ли директор учителя начальных классов заставить работать в субботу?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конечно же не имеет такого права. Работник в силу ТК РФ имеет полное право отказаться от выхода на работу.

Спросить
Пожаловаться

У Вас приказ есть, коллективный договор, Правила трудового распорядка, трудовой договор. Он может по приказу вызвать Вас на работу в связи с производственной необходимостью и оплачивать этот день как рабочий день. Но, каждую субботу не имеет права. Тогда надо менять все внутренние документы учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель начальных классов. С этого года дети начальной классов нашей школы учатся по пятидневке. Обязана ли я приходить в субботу в школу? Администрация ссылается на то, что это у детей пятидневка, а учителей нет.

Имеет ли право директор школы заставить заменять заболевшего учителя начальных классов, предметника. Я учитель изобразительного искусства в 1-8 классах.

Должен ли учитель начальных классов работать в субботу, если начальная школа работает по пятидневке, а средняя школа по шестидневке.

Может ли директор принудительно заставить учителя начальных классов преподавать другую дисциплину? На другую дисциплину квалификация есть, но работать хочется как учитель начальных классов.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор школы заставить учителя начальных классов выходить в субботу, если начальная школа работает по пятидневке, заработная плата за 16 часов, 0,25% группы продленного дня, которую я вырабатываю в течение пяти дней. Внеклассные мероприятия, родительские собрания провожу после уроков или в вечернее время.

Учитель начальных классов имел нагрузку по тарификации на 01.09.2021 г. 24 ч. и 0.5 ставки заместителя директора по начальным классам. В октябре директор школы уведомил учителя о сокращении 0.5 ставки заместителя. Работник не согласен. Есть ли нарушения в действиях директора? Спасибо.

Директор школы ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, на её место назначили работать учителя начальных классов, а на её место приняли нового учителя. Теперь директор школы выходит на работу, а новый учитель беременна и не хочет отдавать свое место прежнему учителя начальных классов, и получается учителю который замещал директора нет часов, как правильно поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение