Можно ли приватизировать квартиру с долгами по коммуналке?

• г. Гусь-Хрустальный

Можно ли приватизировать квартиру с долгами по коммуналке?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! По закону долги по коммунальным платежам не должны препятствовать приватизации жилья. Но, на практике некоторые проблемы могут возникать при сборе документов.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации нельзя приватизировать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте! Да можно, законодательством запрета на это не установлено, главное получить согласие собственника жилья - муниципалитет, чтобы они согласились на приватизацию с долгом.

Да, можно приватизировать квартиру, даже если имеется задолженность по оплате коммунальных услуг. Не имеют никакого права отказать вам

Нет, в этом случае со стороны администрации последует отказ в заключении договора передачи в собственность вам квартиры. Вам необходимо полностью погасить задолженность, а потом претендовать на приватизацию.

Спасибо за ответ, а можете уточнить, какие именно?

Проблема основная связана с тем что после оформления права квитанции по коммуналке придут на ваше имя но с долгами старого собственника, в первую очередь это платеж по капремонту, во вторых при долгах могут приостановить сделку по приватизации, так как в пакет документов входит справка олб отсутствии долгов.

Здравствуйте! Проблемы могут быть возникнуть при заключении договора приватизации, так как при наличии долгов по коммунальным услугам, могут отказать. Хотя по закону нет основания для отказа в заключении договора.