Дорожное происшествие - столкновение с ребенком, влетевшим на дорогу из-за неправильно припаркованного школьного автобуса

• г. Уфа

Я ехал по дороге, на противоположнои стороне зделал остановку школьныи автобус вне положеном месте, автобус обьезжала иномарка которая шла мне в лобовую, я начял торможение, а из за иномарки выскочил ребенок которуи даже не смотрел в мою сторону хотя я подавал сигнал. До конца остановитца не успел, и сбил ребенка, я выскочил из машины посадил его в машину и отвез в больницу, переломов нет, только ушибы, что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было ГИБДД вызывать на место ДТП, поэтому, за оставление места ДТП предусмотрено лишение прав. За причинение вреда здоровью

КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.