Как заставить соседа убрать хлам с этажа и кому обратиться?

• г. Пермь

Добрый день.

Я живу в многоквартирном доме. На моем этаже есть небольшой закуток, там проходит труба мусоропровода. Один мой сосед начал оставлять свою коляску в этом закутке. Начал и ладно, никому не жалко. Но сейчас он начал складывать другие свои вещи в этом закутке. Все это приводит к захламлению на этаже и постоянной грязи. Разговаривал с соседом, он отказывается что-то менять, его все устраивает.

Подскажите, можно ли как-то заставить соседа убрать весь хлам с этажа? В интернете читал, что нельзя ничего оставлять в подобных закутках, даже коляску и велосипеды, по правилам пожарной безопасности. Но на сколько это реально и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в управляющую компанию, если управляющая компания бездействует пишите жалобу в МЧС и жилищную инспекцию города.

К участковому обратитесь, должно помочь. Если есть ТСЖ к председателю, если нет в управляющую компанию с заявлением, что сосед нарушает правила общежития, я бы и про безопасность сказала, в эти вещи чего угодно можно спрятать.