Легальность статуса гражданина - каким образом свидетельство о рождении и паспорт могут быть действительными в разных правовых полях?

• г. Ангарск

По свидетельству рождения я гражданин РСФСР, по паспорту РФ. Оба документа являются официально законно действующими, но получается в разном правовом поле! Что на этот счет думают адекватные юристы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Галина! Пол страны таких, сделаны в СССР поживаем в РФ. Все зависит от ситуации и в частности от того в каком году случилось событие которое вас волнует. Статус и правовое положение участников событий. Какие требования вы предъявляете, на что претендуете? Есть многолетняя судебная практика, огромное количество разъяснений от Верховного Суда Российской Федерации. Не переживайте, на любые вопросы обязательно найдутся ответы у наших законодателей.