Как получить учет стажа при переезде по программе переселения соотечественников в Россию

• г. Воронеж

Переехала по программе переселения соотечественников в Россию из Казахстана в 2016 году, до этого стаж работы 14 лет неприрывный в Казахстане, с 2017 года устроилась официально на работу учителем, но мне не учитывают мой прежний стаж. Куда обращаться в этом случае, чтобы стаж засчитали?

Ответы на вопрос (1):

Не будет точного ответа. Речь явно идет о стаже, учитываемом при определении размера оплаты труда (ее части), но это законодательством не регулируется, определяется работодателем или собственником учреждения.