Как получить учет стажа при переезде по программе переселения соотечественников в Россию

• г. Воронеж

Переехала по программе переселения соотечественников в Россию из Казахстана в 2016 году, до этого стаж работы 14 лет неприрывный в Казахстане, с 2017 года устроилась официально на работу учителем, но мне не учитывают мой прежний стаж. Куда обращаться в этом случае, чтобы стаж засчитали?

Ответы на вопрос (1):

Не будет точного ответа. Речь явно идет о стаже, учитываемом при определении размера оплаты труда (ее части), но это законодательством не регулируется, определяется работодателем или собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Переехали с казахстана в россию в 2014 г по программе соотечественники в 2016 подала заявление на пенсию по вредным условиям работы назначили минимальную так как стаж в казахстане не засчитали как узнать правильно ли это?

Я жила в Казахстане и с 1984 года по 2013 год работала в школе учителем. В 2013 г. я переехала в Россию по программе переселение соотечественников и тоже работаю учителем по настоящее время в г.Советский ХМАО. Мне отказали в получении пенсии по выслуге лет т.к. в Казахстане с 1996 года нет этой пенсии у учителей И стаж с 1996 по 2013 г. не считается. Получилось из 34 лет моего педагогического стажа засчитали 17 лет, а надо 25 лет. Прав ли НПФ? Могу ли я в суде оспорить это?

Я гражданин Казахстана, переехал в Россию в июле 2017 года на ПМЖ по программе переселения. В Казахстане работая в шахте 2014 году у меня определили профзаболевание. 2 года оплачивали. В 2016 и 2017 годах я не проходил комиссии, где соответственно и оплаты мне не было. Могу ли я возобновить профзаболевание уже в России, когда получу гражданство РФ?

Я переехала по государственной программе соотечественников из Казахстана в Россию. Начала работать с 1 декабря 2013 года. С 26 мая пошла в декретный отпуск. Получается я отработала только один месяц в России, так как 2014 год уже в расчёт не берётся. Но в Казахстане моя работа учителя непрерывно шла 11 лет. Только месяц ноябрь мне пришлось потратить на переезд и устройство в новую школу. Можно ли мне запросить справку в Казахстан, на прошлое место работы о моей зарплате, что бы при начислении декретных не использовали МРОТ, а нормально суммировать 2012 и 2013 года?

Заранее большое спасибо.

Мне 51 год, в 2018 году планирую переезд из Казахстана в России, по программе переселения соотечественников. Трудовой стаж до 1997 года 11 лет, далее непрерывный. Смогу ли я проработка в России 2-3 года оформить трудовую пенсию.

Переехала с семьей из Казахстана по программе соотечественник в 2014 году. В апреле 2014 устроилась на работу. В июне 2015 года выхожу в декретный отпуск. Как будут рассчитываться декретные и пособие по ддостиженияю ребенком полутора лет? Исходя из средней з/п или по минималке? Стаж работы в РФ меньше двух лет, а общий непрерывный стаж 7 лет. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо!

Я переехал на ПМЖ в г. Новосибирск из Казахстана по программе переселения. Получил в Октябре 2015 года паспорт РФ. Могу ли я управлять транспортным средством с водительским удостоверением Республики Казахстан. ? Данное удостоверение было мною получено в 2009 году в Казахстане и имеет чип. Срок действия до 2019 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2009 году переехала из республики Казахстан в Россию, гражданство получила в 2013 году. В Казахстане трудовой стаж у меня с 1998 года работы в медицине, при устройстве на работу в России в мед. учреждение мне сказали, что трудовой стаж будет считаться с 2011 года с того момента как устроилась к ним. Это получается, что у меня пропало 11 лет стажа, если он вообще не учитывается! К выработке лет он не учитывается? Правильно ли это, если нет, то будьте добры подскажите на какой закон опереться. Спасибо большое.

Сейчас получил гр.России, но учтена только работа в России. Оформлено две трудовые книжки, одна Казахстан, другая в России (оформлена по требованию работодателя). Какие документы для этого нужны и куда обращаться?

Я россиянин с 2012 года.

В 2007 году оформил кредит в Казахстане (До 2012 года гр. Казахстана) В 2016 решением суда признали меня должником по кредитному обязательству. В 2017 запрет на выезд из Казахстана.

Вопрос: Могут ли меня как гр. России не выпускать из Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение