Возможно ли вернуться в Россию после получения гражданства Белоруссии?

• г. Москва

Я бывшая россиянка. Получила гражданство белор 20 лет назад. Хочу вернуть обратно рос. возможно? Хочу 2 гр рос и плка остатьсянабелоруск отец гдето жил вросии про него нечего незнаю. Жив или нет? остальные все уже давно умерли.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Конечно вы можете получить обратно российское гражданство в упрощенном порядке, это не запрещено

Желаю Вам удачи и всех благ!

По вопросу гражданства обратитесь в УФМС России, случаи упрощенного получения российского гражданства смотрите в ст. 14 Закона о гражданстве РФ.

Здравствуйте, Полина! По вопросу получения российского гражданства Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.