Оформление инвалидности и опеки для родственников после инсульта - какие документы требуются и возможные риски отказа, а также размеры выплат

• г. Архангельск

Хотела узнать. Мама после инсульта. Я за ней ухаживаю. Инвалидность ещё оформляю. Если я не работаю и смотрю за мамой. Какие документы надо собрать. Если оформлять над ней опеку или как правильно это называется. И в каком случае могут отказать. И если можно узнать сумму, которую оплачивают.

Ответы на вопрос (1):

Опекуном Вас назначить может орган опеки и попечительства в случае признания мамы недееспособной в судебном порядке. На выплату какой суммы рассчитываете? Опека безвозмездная. Как опекун будете получать пенсию подопечной.